Загрузка...
Загрузка...

СИНОПТИКИ ДАЮТ ПРОГНОЗ НА НЕДЕЛЮ


Август начнется уже устоявшейся летом жарой. Так, столбики термометра в большинстве регионах не опустятся ниже 30 градусов, доходя до 33-35 градусов, как сообщает Гидрометцентр.


На протяжении всей недели в западных регионах сохраняется жара. Гидрометцентр заявил, что на Востоке страны, а также в южных областях, будет тоже жарко. Жара на Востоке и Западе Украины сохранится, и будет достигать 33 градусов. На Юге Украины термометр будет показывать температуру немного выше – 35 градусов. Синоптики также уверены, что в течение нескольких дней пройдут мелкие дожди, а в некоторых областях, – с грозами. Ночь обещает быть прохладной. После заката, земля остудится до 17 градусов. Максимальная температура ночью будет составлять 24 градуса.

Столица начинает немного остывать. Так, синоптики прогнозируют днем температуру воздуха до 29 градусов. Ночью же, температура воздуха будет составлять 19 градусов в среднем за всю неделю. Напоминаем, из-за знойной жары, которая продолжается все лето, в Украине возникло более 30 тысяч пожаров, в том числе и выявлены возгорания в Чернобыльской Зоне отчуждения.
Джерело Новин