Загрузка...
Загрузка...

ДМИТРИЯ ШЕПЕЛЕВА ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ НА 8 ЛЕТ ИЗ-ЗА ФРИСКЕ – СМИ


История с деньгами, собранными поклонниками Жанны Фриске на ее лечение, приняла неожиданный поворот.

Как известно, на прошлой неделе «Русфонд» направил в Следственный комитет РФ заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела в связи с хищением средств со счета Фриске

Будучи благотворительной организацией, фонд не мог более года хранить на своих счетах деньги, пожертвованные на лечение певицы: вся сумма (более 25 миллионов рублей) была направлена на счет артистки. Впоследствии «Русфонд» получил отчет о том, как были израсходованы чуть более 4 миллионов рублей из этих средств, а еще о 21 миллионе никакой информации предоставлено не было.

В ходе расследования выяснилось, что отец Жанны Фриске никаких манипуляций со средствами на счете дочери не совершал — ни переводов, ни снятий. Зато супруг певицы Дмитрий Шепелев делал крупные денежные переводы за границу, конвертируя рубли в доллары. В частности, было отслежено три перевода, совершенных телеведущим: 170 тысяч долларов в Германию, 104 тысячи в Нью-Йорк и 180 тысяч в Лос-Анджелес — ни по одному из них Шепелев не предоставил отчета в «Русфонд».

Теперь следователям предстоит установить, по прямому ли назначению были потрачены эти средства. Если нет, Дмитрию Шепелеву грозит уголовный срок с лишением свободы до восьми лет.

Напомним, Дмитрий Шепелев и отец Фриске встретились в суде.
Джерело Новин