Загрузка...
Загрузка...

Мережу підірвало відео інтерв’ю з Савченко і одіозним блогером

Нардеп поговорила с блогером по Skype.


Видео разговора Анатолия Шария с нардепом от Батьківщини Надеждой Савченко вызвало настоящие баталии в интернете.

В видеозаписи, которую Шарий опубликовал под названием "Надя. Домашнее" Савченко были заданы вопросы относительно ее громких заявлений, которые она сделала после возвращения из плена.

"Каково быть российским шпионом?" - обратился Шарий к Савченко.

"Понятия не имею. Я бы не стала служить российским шпионом", - ответила нардеп, признавшись в том, что не любит сильно Россию.

"Я – правда, и не заморачиваюсь на это… Я не агент Кремля…", - сказала Савченко в ходе беседы.

Далее Шарий затронул тему применения пыток к украинским политзаключенным в российских тюрьмах. Савченко сказала, что к ней не применялось физическое воздействие, а вот с унижением человеческого достоинства ей пришлось встретиться в российском СИЗО. Когда речь зашла о бывшем политзаключенном Геннадии Афанасьеве, Шарий поинтересовался, как Надежда относится к реакции Геннадия на ее публичные заявления.

"Нападки на меня, агрессия, меня мало интересуют", - сказала Савченко.

Российский адвокат Марк Фейгин после просмотра видео, в котором его бывшая подзащитная дает интервью пропагандисту, заявил, что "это уже слишком". Соответствующая запись появилась в Twitter Фейгина.

"Надя, как можно общаться с этим украинофобским животным? Это уже слишком...", - обратился правозащитник к Савченко.

Видео вызвало оживленную реакцию пользователей в сети.

Напомним, ранее Надежда Савченко заявила о том, что Европе необходимо постоянно напоминать о введеных санкциях в отношении России из-за оккупации Крыма и военного конфликта на Донбассе.

Джерело Новин