Загрузка...
Загрузка...

ШТАБ АТО: УКРАИНСКИЕ ПОЗИЦИИ ПОД МАРИУПОЛЕМ ПОПАЛИ ПОД ОГОНЬ КРУПНОКАЛИБЕРНОЙ АРТИЛЛЕРИИ




За прошедшие сутки воскресенья, 23 октября, боевики 12 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.
передает:http://newsone.ua/ru

Как сообщается, по состоянию на 18:00 на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования 8 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.  Боевики вели огонь из минометов 82-мм калибра по защитникам Красногоровки и Павлополя, а по позициям под Марьинкой и Широкиным - из стрелкового оружия.

Кроме того, в Луганской области российские оккупанты 2 раза открывали огонь по украинским позициям. Вблизи Крымского велся огонь из минометов 82-мм калибра, а около Новоалександровки - из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

В Донецкой области также зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков. Враг стрелял по защитникам Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов,  стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль заинтересован в том, чтоб Украина была спокойной и прогнозируемой страной в своих международно признанных границах. Стоит отметить, что по поводу "международно признанных границ", Песков подчеркнул: "Безусловно. Заинтересованы все. Очень важно, чтобы Минские договоренности были выполнены в полной мере".