Загрузка...
Загрузка...

СРОЧНО !!! Просто чудесная вечерняя новость!


Просто чудесная вечерняя новость! Беларусь из-за конфликта с Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) заключила соглашение с Ираном о поставке нефти через Украину.Сообщает http://www.akcent.info

Перед правительством Беларуси поставлена задача по поиску альтернативы российской нефти и уже ведутся переговоры с Ираном, заявил сегодня президент Александр Лукашенко, выступая с обращением к депутатам, передает БЕЛТА.

“Сейчас мы ведем переговоры с Ираном, который просто мечется в поисках, куда поставить нефть. И готов нам снижать цену, вплоть до того, что мы им предоставим все возможности на Мозырском или другом заводе: перерабатывайте свою нефть, продавайте, где считаете нужным. Они это воспринимают”, – сообщил Лукашенко.

По его словам, перед правительством поставлена задача по поиску альтернативы российской нефти. И успехи уже есть…

“Мы договорились, сегодня загруженный танкер идет в Одессу, и начнем поставлять через Украину на Мозырский нефтеперерабатывающий завод”, – рассказал президент Беларуси.

Надо сказать, что данное решение Минска для Украины выгодно вдвойне.

Во-первых, по той причине, что большой удар от «братской» Беларуси получит страна-агрессор Россия.

Во-вторых же, Украину будет получать от этого немалые экономические преференции, поскольку транспортировка иранской нефти будет осуществляться по ее территории.

Ну и также порадуемся за Иран. Напомню, в июне этого года издание Росбалт рассказало, что Иран активно выдавливает Россию с нефтяных рынков Европы.
Джерело Новин