Загрузка...
Загрузка...

Оффициально: Армия России в скором десантируется в Египте. Подробности


Российские десантники планируют десантировать парашютным способом на африканском континенте боевые машины десанта и гусеничные бронетранспортеры, сообщает Минобороны РФ. Сообщает http://www.technosotnya.com/

«Десантирование сразу нескольких боевых машин Воздушно-десантных войск России парашютным способом в пустынном климате Египта будет осуществляться впервые», — говорится в сообщении.

Выброска боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, по словам минобороны, будет осуществляться в ходе запланированного антитеррористических учений. Такого рода сценарий наблюдался в Крыму, куда Россия вторглась, под видом учений, преодолев длинный участок сухопутного коридора в Украине.

Пользователи интернета, так же, отмечают последний жест, как возможность отточить навыки для скорого выполения задач в одной из стран.

По последней информации, для десантирования боевой техники будет применяться модернизированная парашютная бесплатформенная система и парашютная система МКС-350, позволяющая обеспечить боевой машине мягкое приземление и дальнейшие действия на площадке приземления.

Совместное российско-египетское учение пройдет в середине октября на территории Египта.