Загрузка...
Загрузка...

Порошенко поблагодарил Путина за независимость


По его словам, благодаря президенту РФ в украинской политике нет многовекторности, что помогло стране снова обрести независимость.

Президент Петр Порошенко поблагодарил российского коллегу Владимира Путина за способствование уменьшению многовекторности украинской политики, передает телеканал 112 Украина.

Он добавил, что независимость Украины родилась во второй раз или в третий раз.
"Путина можно поблагодарить за отсутствие уже у нас многовекторности. Я могу выразить противоречивый тезис, что наша независимость, наше государство во второй раз или в третий родилось именно сейчас. И мы являемся свидетелями и создателями этого", - заявил Порошенко на встрече со студентами.

Президент также отметил, что украинская нация за последние годы стала мудрее. Порошенко пояснил, что в 2013 году вступление Украины в НАТО поддерживали 13 процентов граждан, сейчас этот показатель достиг 54 процентов.

"Евроинтеграцию поддерживали 32 процента украинцев, [сейчас] уже более 70 процентов выступают за европейский вектор развития", - отметил он.

Ранее Порошенко обвинил Путина в невыполнении обещаний.
Недавно журнал Корреспондент разбирался, какой могла бы быть Украина, если в одной из многочисленных поворотных точек ее история пошла бы иначе. Например, если бы Вадим Гетьман не был убит, Виктор Янукович стал президентом в 2004 году или революция на граните победила бы.
Джерело Новин