Загрузка...
Загрузка...

ТУРЦИЯ НЕ ПРИЗНАЛА АНЕКСИРОВАНИЕ КРЫМА! В АННЕКСИРОВАННЫЙ РОССИЕЙ СИМФЕРОПОЛЬ ПРИЛЕТЕЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ТУРЕЦКИХ ПОЛИТИКОВ, — СМИ



Делегация турецких политиков и представителей бизнес-кругов прибыла в среду вечером в Симферополь рейсом из Москвы.
передает:http://www.zvistka.net/
По данным издания в состав делегации из 22 человек вошли представитель президента Турции Ибрагим Ерилли и вице-мэр Анкары Ахмет Тунч. Возглавляет группу глава турецкой ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз. Также в Крым прибыли представители деловых кругов Турции.

«Очень рады сюда приехать в Крым после кризиса с самолетом, который был в марте», — цитирует издание Дженгиза в аэропорту Симферополя.

Сообщается, что представители турецкой делегации намерены встретиться с бизнес-сообществом республики, с крымскими татарами, проживающими на полуострове, а также с представителями «крымских властей». В частности они планируют посетить Симферополь, Ялту, Бахчисарай, Севастополь. Визит организован «Международным евразийским движением», возглавляемым  Александром Дугиным и продлится три дня.

Ожидается, что завтра в Крым прибудут также двоюродный брат и личный помощник президента Турции Мехмет Мутлу и депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития Махмут Мали.

Ранее турецкий бизнесмен, глава компании Ozel Yazdan Kaya Saglik ve turizm Яздан Кайя заявил РИА Новости, что официальная Анкара не будет чинить препятствий реализации турецких бизнес-проектов в Крыму, несмотря на то, что Турция не признает присоединение этого региона к России.