Загрузка...
Загрузка...

Появилось видео запуска новой украинской ракеты(ВИДЕО)



В последние месяцы, вопреки голословным заявлениям оппозиционных политиков о том, что Украина не разработала за три годы войны никакого нового оружия, Минобороны и Укроборонпром демонстрирует уже не первые успешные испытания отечественного оружия.

Сегодня соответствующее видео выложил на своей странице в Фейсбук советник президента, известный волонтер Юрий Бирюков.

Передает:http://real-vin.com/
Украина продолжает демонстрировать успехи в ракетостроении и укреплении ракетных войск страны. В первых числах ноября секретарь СНБО Александр Турчинов отмечал, что за последних два года потенциал наших ракетных сил утроился.

А "Радио Свобода" 4-го ноября сообщило, что ГП Павлоградский химический завод совместно с конструкторским бюро Южное разработали новый оперативно-тактический комплекс Гром. Правда, для иностранного заказчика, но гендиректор и главный конструктор предприятия Леонид Шиман надеется и на получение заказа для украинской армии. При этом он заявил о том, что цена будет в 6 раз меньше для своих.

"Это вооружение позволяет предупреждать нападение агрессора из-за границы, поражая любые техногенные объекты, которые находятся, в том числе и на его территории. С сентября мы активно продолжаем работу, заполняем двигатели так, чтобы в декабре они пошли на стендовые и летные испытания", – рассказал тогда Шиман.

Еще в конце августа Украина провела успешные испытания новой управляемой ракеты. А 23-го сентября ее разработчик - КБ Луч на своем Ютуб-канале опубликовало видео этого успешного запуска. В замедленной съемке.

Обратил на это внимание президент Порошенко, который разместил тогда на своей странице в Фейсбук это видео и поздравил разработчиков. 

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что за два года у нас за два года много разработок нового вооружения, и это только начало.