Загрузка...
Загрузка...

АЖИОТАЖ В СЕТИ! НИДЕРЛАНДЫ НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ ЕС СОРВАТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ АССОЦИАЦИИ С УКРАИНОЙ



Нидерланды все еще опасаются, что соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет иметь неприемлемые для страны последствия: обяжет ее помогать Украине финансово и оружием, а потом и согласиться на принятие Украины в Евросоюз.
передает:http://uapress.info/ru

По словам премьер-министра страны Марка Рютте, отказ ратифицировать соглашение остается в силе, новость сообщает «Пресса Украины». Премьер-министр страны Марк Рютте дал интвервью авторитетному изданию FinancialTimes, в котором озвучил угрозу в адрес принятия соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Он потребовал от Евросоюза гарантий того, что Украине не нужно будет помогать финансово и в сфере обороны, а также страна не будет претендовать на членство в европейском сообществе.

«Если мы не получим этого, на следующий день внесем в парламент закон, согласно которому мы не станем ратифицировать соглашение об ассоциации», — сказал Рютте в интервью.

По его словам, выше упомянутые гарантии должны быть не просто на словах, а иметь юридическую силу. Нидерланды будут настаивать на выполнении этого условия.

Напомним, как известно, большинство жителей Нидерландов проголосовали против соглашения об ассоциации Украина – ЕС. Среди принимавших участие в голосовании был проведен опрос, который выяснил настоящую причину такой позиции.

По итогам опроса оказалось, что первопричиной такой позиции жителей Нидерландов была коррупция в Украине. Этим свое решение проголосовать против соглашения объяснила треть респондентов (34%). Вторая основная причина – не согласие с перспективой вхождения Украины в ЕС (16%).