Загрузка...
Загрузка...

СРОЧНО! Реакция Президента Порошенка на убийство российского экс-депутата Вороненкова в Киеве




Президент Украины Петр Порошенко срочно вызвал в Администрацию президента на ул. Банковую главу СБУ Василия Грицака из-за стрельбы в центре Киева, в результате которой был убит бывший депутат Государственной Думы России Денис Вороненков.
передает:http://de-facto.cc/

Информацию об этом сообщил и.о. председателя Консультативной миссии Евросоюза Жоэль Вахтер перед началом совместного пресс-брифинга руководства СБУ и миссии ЕС.

Он сообщил, что брифинг был срочно прерван из-за вызова Грицака на встречу с Порошенко.

“Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова – это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб, ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах”, – заявил Порошенко.

Президент также напомнил, что Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности роли беглого экс-президента Виктора Януковича о введении в Украину российских войск.

“Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине”, – подчеркнул Порошенко.

Напомним, что Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен в центре Киева как раз по дороге наа встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым.

Об этом последний написал на своей странице в Facebook.

“Денис Вороненков убит в 11-25 у Премьер Паласа. Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна – я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков”, – написал Пономарев.