Загрузка...
Загрузка...

ЭТОТ ДЕНЬ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ: Давайте поблагодарим США. Сегодня Америка поставила Россию на колени своим сенсационным решением


Известный украинский журналист Юрий Бутусов прокомментировал вступление в силу секторальных санкций США против России.

Передает:/best-info
Об этом он пишет на своей странице в Facebook:

“Давайте поблагодарим народ США. Сегодня Америка поставила Россию в один ряд с Ираном и Северной Кореей. Беспрецедентные секторальные санкции против РФ в виде закона, изменить который не имеет права сам президент США – а только новый законопроект Конгресса.

Украина получает благодаря своей борьбе невероятную международную поддержку, это самый высокий дипломатический уровень и самое высокое признание значимости и эффективности нашей борьбы.

Этот закон создает принципиально новую геополитическую реальность – президент Трамп дает возможность Украине гораздо активней действовать и проявлять больше инициативы в вопросе освобождения нашей земли, и в вопросе борьбы с РФ. Да, тот самый Трамп которого у нас тут обвиняли в пророссийских настроениях, и против которого в ходе выборов выступали ряд наших государственных деятелей.

Позиция США практически устраняет угрозу вторжения РФ в центральную Украину – и нам стоит сделать выводы, например, к какой войне мы готовимся.

Спасибо, Америка.” – благодарит Бутусов.

Напомним, вступили в силу санкции против энергетического и банковского секторов экономики России, которые были наложены за ее агрессию против Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США, передает НИАН.

Департамент контроля за иностранными активами Министерства финансов США опубликовал обновленную инструкцию по применению связанных с Украиной и Россией ограничений.

“Изменения касаются поправок к Директиве 1 и Директиве 2, связанных с Украиной и Россией, которые были приняты 29 сентября 2017”, – отметили в американском Министерстве финансов.

США усилили санкций против энергетического и банковского секторов экономики России. Ограничения вводятся на условия финансирования российских компаний, находящихся под санкциями со стороны американских юридических или физических лиц, а также с территории США. Для таких российских компаний из энергетического сектора срок, на который им могут быть предоставлены кредиты, сократится до 60 дней с нынешних 90, а для подсанкционных компаний из финансового сектора – до 14 дней с нынешних 30.

Рекомендуем к просмотру: В России появился последователь Алана Чумака.