Загрузка...
Загрузка...

Россия зря радуется: почему США за Украину


Сразу после избрания Трампа в интервью я сказал, что Россия зря и рано радуется – Трамп ничем им не поможет и Украину не отдаст. Не потому, что он такой хороший, а потому, что в США от одного президента не так много зависит. Есть еще Конгресс, разведсообщество, пресса и, непосредственно, народ. Так и вышло.

Передает:fakty
Подведем итоги.

Первое – Конгресс принял, а Трамп подписал в августе девятый (самый сильный!) санкционный пакет против РФ, оформленный в виде Закона США.

Второе – в сентябре был 10-й Пакет санкций против РФ – дипломатический. Сокращение консульств США в РФ, сокращение выдачи виз россиянам, закрытие российских дипломатических объектов в США.

А в январе-феврале Россию ожидает еще один мощнейший санкционный Пакет – против кошельков Путина и членов их семей. В то время как вопрос Украины включен в оборонный бюджет США на 2018 год. Военная помощь Украине предусмотрена в размере $350 млн, включая поставки оборонного летального оружия. Этот же бюджет предусматривает выделение Европе на противостояние агрессии России $4,6 млрд.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер активно продвигает вопрос миротворцев ООН на Донбассе с целью вернуть Украине территориальную целостность.

Как мы видим из вышеперечисленного, США остаются главным стратегическим партнером и военным союзником Украины. И в 2018 году это сотрудничество и эти отношения будут еще более развиваться и укрепляться. США будут с Украиной на ее пути в НАТО и ЕС. США будут с народом Украины в это непростое историческое время выхода из-под протектората России, на пути к независимости и свободе.