Загрузка...
Загрузка...

Воины АТО одержали героическую победу под шквальным огнем боевиков


На Донецком направлении, под Дебальцево, украинские военные отбили очередную вражескую атаку.

Передает:technosotnya
Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко, передает Politeka

По его словам, вражеская группа в количестве восьми бойцов двинулась в сторону этих окопов ночью.

«Диверсантов прикрывали крупнокалиберные пулеметы. Группу засекли, по ней немедленно открыли огонь. В прицел было видно, как одна из фигурок упала. «Раненый», — решили ребята, пытаясь затянуть мужчину, который упал на свою сторону. Но боевики не давали это сделать. 

Под шквальным огнем бойцы несколько раз повторяли попытки. Все бесполезно. Только перед рассветом добрались до того места, где лежал противник. Но человек уже не дышал. Возраст около сорока лет. Среднее телосложение. Документов нет. Вместо пятнистой формы — черный комбинезон», — отмечает журналист.

Также, по его словам, некоторые характерные детали говорят о том, что человек не занимался физическим трудом. То есть, не шахтер и не тракторист. Это вся информация о личности неизвестного диверсанта

Цаплиенко отметил, что во время боя наблюдалась активизация вдоль всей линии разграничения.

Участников вчерашней операции уже сегодня наградили прямо на передовой.

«Но, увидев уставшие лица участников ночного боя, я мысленно прокрутил в голове все события на передовой, свидетелем которых я был. И мелькнула шальная мысль: «А сколько же настоящих героев так и не получили своих заслуженных наград? И сколько ложных продолжают расширять свои фейковые иконостасы, нивелируя стоимость медалей? 

Знаю одно. Сегодня ошибки точно нет. Награды нашли тех, кто их стоит. NB Не показываю лица бойцов, потому что у них родственники на оккупированной территории», — отметил журналист.

Добавим, что в целом, за сутки 5 декабря, зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский защитник не пострадал.