Загрузка...
Загрузка...

Украинцам пообещали доллар по 30,5

30,5 гривен за доллар - с такой ценой украинцы могут столкнуться уже в 2019 году, такую цену напророчили в Министерствах финансов и экономического развития.
Передает:https://ua.interfax.com.ua/


Об этом со ссылкой на проект бюджетной резолюции Кабинета министров.

При этом в правительстве ожидают, что при снижении инфляции до 6,5%, ВВП Украины в 2019 году вырастет до 3,6%.

Ранее представители регулятора сообщили свои прогнозы по росту национальной экономики и уровня инфляции на следующий год. В частности, там считают, что в последующие 2 года экономика Украины наоборот замедлит рост. Накануне свой прогноз по экономическому росту в Украине выразили и во Всемирном банке. Там сообщили, что при проведении ключевых реформ, в частности создание антикоррупционного суда и рынка земли, ВВП Украины в 2018 году может вырасти на 3,5%.

В то же время там отметили, что если правительство и парламент провалят принятие необходимых Украине реформ в течение нескольких ближайших месяцев, то экономика вырастет на менее, чем 3%. В Банке также уточнили, что ожидают зачисления очередного транша Международного валютного фонда в начале третьего квартала 2018 года.

По мнению руководителя программы Всемирного банка в Украине, введение налога на выведен капитал сейчас является фискально неприемлемым.