Загрузка...
Загрузка...

Шантаж? Стало известно, зачем Путину танки на границе с Украиной

Россия усиливает свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах по нескольким причинам.
Передает:https://politeka.net/


Их в интервью одному из украинских СМИ озвучил эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан, передает politeka.net.

Во-первых, считает эксперт, это шантаж украинской стороны с тем, чтобы принудить к уступкам — и в нормандском формате, и в минском.

Во-вторых, продолжает Богдан, это запугивание мирового сообщества.

«Не думаю, что эти вещи связаны с планированием каких-то широкомасштабных наступательных акций против Украины, потому что недавние санкции США против России оказались достаточно болезненными. Россия в очередной раз оказалась в международной изоляции.

Учитывая происходящее в Сирии (химические атаки и прочее), Соединенные Штаты намерены все-таки осуществить акцию возмездия.

За это и продлить санкционные мощности относительно Российской Федерации», — высказал мнение генерал-лейтенант.

Сам он также считает, что на самом деле Россия аккумулирует свой контингент на границах с Украиной не столько для запугивания, сколько для сдерживания возможных действий со стороны Украины.

«Это также является инструментом для того, чтобы сдержать боевиков и террористов, не позволить им проникнуть на территорию России, когда они начнут массово бежать с Донбасса с целью создания ячеек военного напряжения на территории РФ», — резюмировал эксперт.