Загрузка...
Загрузка...

Небывалое ЧП в харьковской школе



Находчивая абитуриентка так хотела поступить в вуз, что пошла на преступление. Как рассказалa директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, для прохождения ВНО девушка наняла похожих на себя выпускниц местной школы. Вся хитрость заключалась в том, чтобы с помощью косметики сделать из подставных девушек несколько своих копий. Однако что-то пошло не так и одну из нанятых абитуриенток рассекретили на пункте ВНО.  
Передает:gx.net.ua

«Это был первый подобный случай, который мы смогли зарегистрировать. Произошло это во время сдачи дополнительной сессии тестирования. Для этого на Харьковщину съезжаются абитуриенты из Полтавской и Сумской областей. Могу сказать, что случай произошел на территории Харькова, но сама девушка из другой области. Она выпускница вечерней школы», - поделился подробностями произошедшего с "ГородХ" Александр Сидоренко.

По его словам, сведения о находчивой абитуриентке переданы в Украинский центр оценивания качества знаний.Ее результаты тестирования будут аннулированы.