Загрузка...
Загрузка...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Поляки показали кадры тайной встречи Путина во время Смоленской катастрофы (ВИДЕО)


МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Поляки показали кадры тайной встречи Путина во время Смоленской катастрофы (ВИДЕО)

В сети появилась видеозапись встречи экс-премьера Польши Дональда Туска с российским президентом Владимиром Путиным в день Смоленской катастрофы, когда погиб польский президент Лех Качиньский.

передает:http://www.obzor24.in.ua/
Соответствующее видео обнародовало Министерство обороны Польши. Новость передает ОБЗОР 24 ссылаясь на «Пресса Украины».

Так, на днях глава польского оборонного ведомства Антони Мацеревич заявил, что 10 апреля 2010 года, в день Смоленской катастрофы, тогдашний глава правительства Польши Туск провел «тайную» встречу с Путиным, который был тогда премьер-министром, а также с тогдашними президентом РФ Дмитрием Медведевым и главой МЧС Сергеем Шойгу. По словам Мацеревича, содержание этой беседы противоречит выводам Межгосударственного авиационного комитета, который назвал причиной авиакатастрофы ошибку пилотов.

На этом видео видно, что беседа между польскими и российскими чиновниками проходила в присутствии нескольких десятков человек. Путин и Шойгу рассказывали Туску, что произошло с самолетом Качиньского. Они, в частности объясняли, что в том случае, если бы воздушное судно пролетело еще 800 метров, то могло бы врезаться в здание фабрики.

Сам Туск позже прокомментировал слова Мацеревича. По его словам, во время этой встречи присутствовали и российские, и польские видеооператоры, а также большое количество других людей. Учитывая это он расценил утверждение министра о секретности беседы как «тяжелую политическую патологию».