Загрузка...
Загрузка...

Савченко о дальнейшей судьбе «Укрзализныци»



«Укрзализныцю» по-тихому готовят к продаже
передает:http://thekievtimes.ua/

Народный депутат («Батькивщина») Надежда Савченко убеждена, что сейчас ПАО «Укрзализныця» готовится без лишнего афиширования к приватизации. В частности, такое мнение она высказала в эфире телеканала «112 Украина».

«Это тот объект («Укрзализныця», — ред.), который готовится к приватизации. Как всегда, подлыми, тихими методами. Проверяются пути, земли вокруг, учитываются, вносятся в кадастр. Это все подготовка к тому, чтобы сказать, что государство неэффективный менеджер. При такой-то власти она неэффективна. Но при любой приватизации эта власть купит эти объекты и будет и в дальнейшем таким же неэффективным менеджером. Поэтому это катастрофа», — отметила она.

Читайте: «Укрзализныце» есть чем похвастаться

Ранее глава «Укрзализныци» Войцех Бальчун заявил, что подведомственная ему компания имеет огромный потенциал, однако сегодня является обычной политической добычей. Он опроверг информацию, что на счетах компании находится 7 млрд грн, и с ними якобы ничего не делают, а также добавил, что для реформирования предприятия нужно много времени.