Загрузка...
Загрузка...

“Путину не нужен “русский Крым” и “бандеровцы”, – Пономарев рассказал, зачем Путин пытался уничтожить Украину



Ошибки, конечно, были со всех сторон. Но преступление – с одной. Если украинские власти в чем и виноваты по-настоящему – так это в отказе с оружием в руках защищать Крым… Вот что меня бесит до сих пор, так это становящаяся все более популярной среди т.н. “здравой части российского общества” концепция “Виноваты обе стороны” применительно к причинам донбасской войны.
передает:https://ru.1492news.com/

Да ешкин кот, “обе стороны”, ну конечно! Вся сегодняшняя политическая реальность — не только украинская и российская, но и, в весомой степени, мировая — родилась в эти три драматических дня. 20-е, 21-е, 22-е числа месяца февраля, который украинцы называют “лютый”. В те февральские дни Путин не думал ни о жизнях людей, ни о смертях, ни о разрушениях, ни о будущих сиротах и вдовах.

Он, на самом деле, даже не думал о “восстановлении исторической справедливости”, “русском Крыме”, “бандеровцах” и “базах НАТО в Севастополе”. Он думал о наказании украинцев за их революцию, о мести США за их “спецоперацию” (для Путина Майдан же был спецоперацией США). Он думал также о том, чтобы сделать украинский революционный пример максимально непривлекательным для русского народа. “Там, где революция — там всегда война” — вот настоящее сакральное знание, которое Кремль хотел внушить своим подданным.