Загрузка...
Загрузка...

“Ну и бимба сегодняшнего дня”, – Береза



Вы думаете, что #зрада дня это законопроект 0940 про наследство, в который засунули возврат налоговой милиции и освобождение от штрафов и пени за неуплату налогов зарегистрированым в Донецкой и Луганской областях предприятиям? Нет, это только цветочки. На ягодку сегодня претендует законопроект 5369 “Закон України “Про внесення змін до Митного кодексу України” (щодо інформаційних, телекомунікаційних та інформаційно-телекомунікаційних систем і засобів їх забезпечення).
передает:http://viche.net.ua/

Этот законопроект, с таким безвредным названием, дополняют одной небольшой правкой в результате которой на территории Украины ДО ПУНКТОВ ВЫЕЗДА появляются магазин безпошлинной торговли. Фактически легализация офшоров для своих. А проконтролировать их невозможно. И опять через поправку. Где находятся “информационные, телекомуникационные и информационно-телекомуникационные системы”, а где магазины беспошлинной торговли? Что у них общего? Выяснилось, что поправка.

Ну и бимба сегодняшнего дня это 4360 который называется “Закон про гуманитарную помощь в кризисных ситуациях”. Не страшно, что этот закон предлагает создание очередного министерства, хотя бесполезных структур у нас и так предостаточно. Ужасно то, что предлагают освободить от ввозных пошлин и сборов все, что завозится для проектов этого министерства. В том числе алкоголь, сигарет, машины или товары роскоши. А теперь финальный аккорд – Министерство не должно отчитываться за то, что происходит с завезенными грузами. Все понимают, что это позволит завозить, кроме некоторых востребованных гуманитарных грузов, все что угодно и получать сверхприбыли тем, кто будет контролировать этот орган.Видимо дело движется к финалу, раз практика всовывать в законопроекты поправки, которые не имеют к закону никакого отношения, но удовлетворяют чьи-то запросы, набирает обороты.Смотрите, кто за это голосует.