Загрузка...
Загрузка...

“Все, кто жалуется на абонплату за газ, — агенты Москвы!” – жена Генерального Прокурора Украины сделала резкое заявление




Критика оппозиции  и украинцев  насчет введения абонплаты за газ для большинства украинцев является работой на Москву.
Об этом во время заседания согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента заявила заместитель председателя фракции «БПП», жена кума Порошенко (ред. муж Ирины Луценко, — Генеральный Прокурор Украины Юрий Луценко является кумом Порошенко), —  Ирина Луценко.

По ее словам, благодаря абонплате большинство украинцев будут меньше платить за газ (ред. Даже Гройсман призвал отменить абонплату, ибо это убьет миллионы украинцев).
передает:http://de-facto.cc/

Она отметила, что получила отчеты от Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, и «как народный депутат Украины, которая никогда не впадает в истерику», готова всем рассказывать о цене на газ.

Она убеждает, что «для абсолютного большинства потребителей цены на газ упадут, уменьшатся». Также Луценко утверждает, что подорожание коснется лишь 4% населения, у кого есть газовая плита.

«Однако для компенсации этого повышения НКРЭКУ готовит снижение на эту же сумму для них стоимости коммунальных услуг в целом», — заявила она.

Луценко подчеркнула, что НКРЭКУ при принятии решения о введении абонплаты за газ выполняла закон Украины о рынке природного газа, принятый Верховной Радой.

Луценко отметила, что «истерика украинцев» связана с тем, что якобы Россия без этого решения должна была бы получить сверхприбыли.

«Говорите правду: вас беспокоят не 50 гривен для 4% украинцев, а 12 млрд долл., которые может потерять российский «Газпром». И не смейте спекулировать  когда работаете на Москву. Это позиция «Блока Петра Порошенко», — заявила она.