Загрузка...
Загрузка...

СРОЧНО в ЛЕНТУ!!! Россия в огне! Новосибирск вышел на акцию протеста против власти (ВИДЕО)




2 апреля около 400 человек вышли на акцию оппозиции в российском Новосибирске, сообщает агентство “Интерфакс”.

Отмечается, что митинг, который прошел на площади Ленина в центре города, был согласован с городскими властями.

Агентство сообщает, что лозунги и требования участников были такими же, как и на митинге 26 марта. Кроме того, люди требовали освободить всех задержанных в России в ходе акций оппозиции “Он нам не Димон”.
передает:http://de-facto.cc/

26 марта в Москве, Петербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора, оппозиционера Алексея Навального, позже – всех сотрудников его фонда. На следующий день суд арестовал Навального на 15 суток и оштрафовал его на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.

В полиции заявили, что при проведении “несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы” было задержано около 500 человек. Правозащитный медиапроект “ОВД-Инфо” сообщает о 1030 задержанных.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием “Он вам не Димон” о “коррупционной империи” Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

30 марта Путин, говоря о задержаниях участников манифестаций против злоупотреблений власти, заявил, что антикоррупционные протесты привели к Майдану в Украине.