Загрузка...
Загрузка...

Срочное заявление Тиллерсона по Украине: Москва готова пойти на разрешения конфликта в Украине


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Москва проявила готовность начать переговоры по разрешению кризиса в Украине.

Передает:eurointegration.com
Рекс Тиллерсон

Об этом он сказал после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Маниле, сообщает Европейская правда со ссылкой на Associated Press.

По его словам, США намерены координировать свои действия в отношении украинской ситуации со всеми сторонами, причастными к конфликту. Госсекретарь США также отметил, что Белый дом не имеет целью заключения соглашения, которое бы подрывало интересы одной из сторон конфликта.

Тиллерсон подчеркнул, что США и Россия имеют глубокие разногласия по некоторым вопросам, в том числе и относительно Украины. Однако, не стоит разрывать «все» из-за «одного-единственного вопроса».

По словам дипломата, США и Россия, как и раньше, имеют для обсуждения важные вопросы национальной безопасности.

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что США направят в Москву своего специального представителя по Украине для проведения переговоров. Все идет к тому, что конфликт на Донбассе в ближайшее время будет разрешен мирным путем без капли крови заверил Лавров.