Загрузка...
Загрузка...

Дальше будет красная карточка: дипломат спрогнозировал серьезные проблемы России

Российская Федерация начала высылку дипломатов из стран, объявивших о выдворении дипработников из РФ по принципу «око за око, зуб за зуб», которым пользуется постоянно.
Передает:https://vesti-ua.net/


Как передает replyua.net, об этом заявил бывший глава Министерства иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Он подчеркнул, что выдворение российских дипломатов из стран ЕС и США – это один из последних предупредительных шагов для России, после чего будет «красная карточка».

«Если Россия продолжит этот путь – неразумный, неадекватный, агрессивный, тогда они окончательно будут изолированы. Это, если я не ошибаюсь, впервые за последние 30-40 лет, когда происходит такой демарш, мне кажется, таких даже не было раньше», – сказал Огрызко. При этом он добавил, что Кремль получил дипломатическую пощечину, что для РФ является весьма болезненным, но страны Запада это больше не намерены терпеть.

«По этой причине у Путина осталось очень мало места для маневра, или продолжать этот бессмысленный путь и вести страну к изоляции и, соответственно, к упадку, или вернуться к здравому смыслу и стать частью нормального мира», – пояснил Огрызко.