Загрузка...
Загрузка...

На этот раз «зрада» не в Украине, а в Европе: заявление МИД Германии шокировало Великобританию

МИД Германии заявил, что не собирается сокращать российское дипломатическое представительство в Германии, а высланных дипломатов Россия может хоть сейчас заменить. При этом уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер считает, что Германия была вынуждена проявить солидарность с Евросоюзом в интересах европейского единства, однако рекомендует правительству как можно скорее склонить Россию к налаживанию отношений. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского политического обозревателя Соломона Манна.
Передает:https://replyua.net/


Он отмечает, что в этой связи важной является позиция Австрии, главный дипломат которой доктор Карин Кнайсл выразила мнение правительства по поводу высылки российских дипломатов и объяснила свое неучастие в акции половины ЕС. Доктор Кнайсл считает, что необходимо вести переговоры, а не раскручивать маховик вражды.

По этой причине доктор Кнайсл сегодня анонсировала намерение главы правительства Курца взять на себя функции посредника между ЕС и Россией и привести стороны к миру и взаимоуважению. Сегодня же пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что новый-старый президент Путин принимает посредничество Курца и благодарен ему за стремление к миру.