Загрузка...
Загрузка...

Сергей Мищенко: Гройсман пенсионной реформой спонсирует ДНР и ЛНР

«Правительство бессмысленной пенсионной реформой сегодня не только вносит раскол в украинское общество, но и непосредственно финансирует оккупированные территории», - об этом заявил народный депутат Сергей Мищенко.
Передает:https://from-ua.com/


Он отметил, что пообещав существенное увеличение пенсий по всей стране, фактически правительство сделало так, что 70 процентов средств на так называемую пенсионную реформу оказывается на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

«По информации, которую мне предоставили в Министерстве социальной политики, например, в Волынской области надбавки более тысячи гривен получили лишь 23 тысячи пенсионеров. Другие 211 тысяч получили копейки. В Донецкой области больше тысячи гривен получили 278 тысяч пенсионеров! В Тернопольской области лишь 12 тысяч пенсионеров получили достойные надбавки. А 204 тысячи!!! - позорные подачки.

В то же время, в Луганской области почти 100 тысяч пенсионеров получили надбавки от 1000 до 6000 гривен» - говорит Сергей Мищенко.

По словам народного депутата, правительство сегодня разделило Украину на два сорта.

С одной стороны - вся Украина, которая получила минимальные надбавки к пенсии, с другой - Луганская и Донецкая область - где пенсии подняли на 3-5 тысяч гривен.

При этом примерно 70 процентов этих гигантских пенсий приходится на оккупированные территории, где еще одну пенсию получают от российских оккупантов.

«Сегодня единственный выход из ситуации - принятие уже зарегистрированных законопроектов, которые восстанавливают пенсионную справедливость для всей Украины, а не только для одной ее части», - отметил Сергей Мищенко.