Загрузка...
Загрузка...

Самый популярный ресторан мира не выдержал украинских реалий

Одно из заведений McDonald's в Киеве прекратило свое существование. Компания заявила о закрытии одного из популярных мест для досуга киевлян и гостей города.
Передает:https://interfax.com.ua/


Предприятие с иностранными инвестициями "МакДональдз Юкрейн Лтд." Развивает в Украине американскую сети ресторанов быстрого питания McDonald's. На днях международная компания заявила о закрытии одного из заведений. Возле станции метро "Печерская" в Киеве на улице Леси Украинки, 26 больше не будет функционировать один из ресторанов.

Оказалось, что такое решение было принято из-за завершения действия договора аренды помещения. В компании заявили, что предложенная новая арендная ставка была экономично невыгодной для McDonald's. Такой комментарий дал руководитель отдела связи с общественностью компании "МакДональдз" Анастасия Зражевская агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщается в компании, последний рабочий день ресторана на улице Леси Украинки был 10 апреля 2018 года. После закрытия этой локации, работники заведения были переведены компанией McDonald's в другие рестораны сети по Киеву.

Первый ресторан быстрого питания McDonald's в Украине был открыт 24 мая 1997 года. Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд."

И на данный момент она ежедневно обслуживает порядка 350 тысяч посетителей, а штат работников составляет около 7,5 тысяч человек.

Рекордным по количеству посещений сети McDonald's в Украине стал 2016 год. Тогда его гостями стали около 85 миллионов человек.