Загрузка...
Загрузка...

В США подвели итоги расследования вмешательства России в выборы

Россия вмешивалась в выборы президента США с целью помощи Дональду Трампу. Это утверждение было официально признано Комитетом Сената США по разведке.
Передает:https://www.obozrevatel.com/


"Нет сомнений в том, что Россия приложила беспрецедентные усилия, чтобы вмешаться в наши выборы в 2016 году", - говорится в совместном заявлении сенаторов Ричарда Берра и Марка Уорнера.

По их словам, сотрудники Комитета на протяжении 14 месяцев изучали различные источники и аналитическую информацию и пришли к выводам, что вмешательство все-таки доказано.

"Усилия России были широкомасштабными, технически сложными и принятые распоряжением самого президента Путина с целью поддержки Дональда Трампа и препятствования Хиллари Клинтон", - сказано в заявлении.

В то же время адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани сообщил о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер не может предъявить обвинения президенту США, передает CNN.

"Все, что у них есть - это письменный доклад. Они не могут выдвинуть обвинение. По крайней мере они признались нам в этом после некоторых споров", - подчеркнул он.