Загрузка...
Загрузка...

Облил кислотой: в Херсоне задержали подозреваемого в покушении на активистку

Сотрудники правоохранительных органов разыскали и задержали подозреваемого в нападении на чиновницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
Передает:obozrevatel.com


Как сообщил в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, детали по этому делу в ближайшее время озвучит первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, который руководит расследованием.

 Поліція затримала підозрюваного в замаху на вбивство Катерини Гандзюк. Проводяться невідкладні слідчі дії. В'ячеслав Аброськін, як керівник розслідування дасть інформацію в найближчу годину.

65 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Гандзюк известна своей проукраинской позицией, а также критикой в адрес органов власти, в частности областного управления Нацполиции Херсонской области.

31 июля на нее напали у подъезда ее дома. Неизвестный мужчина облил ее кислотой, в результате чего активистка получила серьезные ожоги. Также в сети опубликовали фоторобот нападавшего.
Предварительно полиция квалифицировала нападение на Гандзюк как "хулиганство", однако позже инцидент был переквалифицирован на ч. 2 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное с целью запугивания потерпевшего". После того, как экспертиза подтвердила, что Гандзюк облили серной кислотой, квалификация была изменена на покушение на убийство с особой жестокостью.