Загрузка...
Загрузка...

Стало известно, почему пенсионеры получили разные суммы доплат


Министр социальной политики Андрей Рева, заявил в парламенте Украины, что более 10 миллионов пенсионеров уже получили повышенные пенсии.

Передает:nev25.blogspot
Однако если сравнивать эти финансовые добавления, многие не могут понять, почему так сильно колеблется цифра этой «добавки». Некоторые пенсионеры получили всего несколько сотен гривен доплат, а некоторые получили по нескольку тысяч и без того к сравнительно неплохой пенсии, даже по меркам «дореформенной» Украины. В чем же суть этих перерасчетов?

Ответ на этот вопрос пришел прямиком из Пенсионного фонда. Там поянсили, что размер надбавки напрямую зависит от коэффициента стажа и размера зарплаты. Именно величина заработной платы и определяет размер надбавки к пенсии.

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко отметила: "Те, кому пенсия назначалась давно, они получают повышенные пенсии - более чем в 2 раза. И те, которые выходили совсем недавно - не получат ничего, потому что им уже рассчитывался размер пенсии по действующим правилам".

Согласно пенсионной реформе также были отменены спецпенсии, а также пенсии «за выслугу лет», которую ранее получали металлурги, шахтеры, сотрудники образования, летчики и чернобыльцы.